:Los A Fan Club:
Dobrodolsi na Los A Fan Club!Registujte se i zabavite!Skupite puno postova,i upoznajte nove prijatelje.Saznajte novosti,takmicite se i osvojite vredne nagrade.
Admin Team
:Los A Fan Club:
Dobrodolsi na Los A Fan Club!Registujte se i zabavite!Skupite puno postova,i upoznajte nove prijatelje.Saznajte novosti,takmicite se i osvojite vredne nagrade.
Admin Team
:Los A Fan Club:
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.


Dobro dosli na forum o Los A......Uzivajte i zabavite se !!!
 
PrijemPortalLatest imagesTražiRegistruj sePristupi

 

 Anahi planira turneju u spaniji i sad-u

Ići dole 
4 posters
AutorPoruka
Kikica*Anny
Admin <3
Admin
Kikica*Anny


Број порука : 7415
Age : 28
Location : En concierto de Anahi con mis amigitas ♥ cantar, gritar, reír, llore con nuestra Any...!!!
Registration date : 28.04.2009

Anahi planira turneju u spaniji i sad-u Empty
PočaljiNaslov: Anahi planira turneju u spaniji i sad-u   Anahi planira turneju u spaniji i sad-u Icon_minitimeSub Apr 03, 2010 2:59 pm

Anahi planira turneju u spaniji i sad-u Anahiconcierto1int

Anahí ganuta do suza na koncertu u Metropolitanu (Foto: Luis Ortiz)



Meksièka pjevaèica Anahí je najavila kako æe posjetiti Španjolsku i SAD, nakon tri održana koncerta u ovoj zemlji, kao dio njezine svjetske turneje na kojoj predstavlja svoj nedavni álbum ‘’Mi delirio’’.

Koncerti su privedeni kraju u kazalištima Elizondo u Monterreyu, Nuevo León 20. ožujka, Diani u Guadalajari, Jalisco 21. ožujka i u Metroplitanu, Ciudad de México 25. ožujka; sa skupljanjem novaca za pomoæ stradalima u potresu koji je pogodio Èile prije mjesec dana.

Unatoè tome što ih nije skroz napunila, u svim trima dvoranama u kojima je nastupala, pozitivan odgovor publike je bio oèit. Na koncertima je bivša èlanica RBD-a pozornicu podijelila sa uzvanicima kao što su Mario Sandoval i Amanda Miguel.

S argentinskom pjevaèicom je otpjevala hit ‘’Él me mintió’’, za èijeg su izvoðenja obje pjevaèice bile obuèene u vjenèanice i iskrvarile slièno kao i na koncertu koji je Anahí održala na festivalu u Viñi del Maru.

“Desesperadamente sola”, “Algún día”, “Puede ser”, “Te puedo escuchar”, “Me hipnotizas”, “Súper enamorándome”, “Corazón de bombón”, “Tu me quieres ver” y “Sálvame” su bile samo neke od tema koje je stavila na repertoar.

La gira, que se titula de igual manera que el disco, arrancó en agosto pasado en Brasil y recorrió diversas naciones como Eslovenia, Serbia, Rumania y Argentina.

Turneja, koja se naziva jednako kao i álbum, je zapoèela u kolovozu prošle godine u Brazilu i obišla razne zemlje poput Slovenije, Srbije, Rumunjske i Argentine.


***********

La cantante mexicana Anahí anunció que visitará España y Estados Unidos, tras los tres conciertos que ofreció en este país, como parte de su gira mundial en la que promociona su más reciente álbum “Mi delirio”.

Los recitales se llevaron a cabo en los teatros Elizondo, en Monterrey, Nuevo León, el 20 de marzo pasado; Diana, en Guadalajara, Jalisco el 21; y Metropólitan, en esta capital el 25; esto con la finalidad de recaudar fondos para ayudar a los damnificados por el terremoto que sacudió Chile hace un mes.

A pesar de que no llenó en su totalidad, los tres recintos en los que ofreció dichas presentaciones, la respuesta positiva del público que asistió fue evidente, en espectáculos en los que la ex integrante de RBD compartió el escenario con invitados como Sandoval y Amanda Miguel.

Con la artista argentina cantó el éxito “Él me mintió”, en la que ambas intérpretes se vistieron de novias y se desangraron, en un “show” similar al que hizo Anahí en la pasada edición del Festival Viña del Mar.

“Desesperadamente sola”, “Algún día”, “Puede ser”, “Te puedo escuchar”, “Me hipnotizas”, “Súper enamorándome”, “Corazón de bombón”, “Tu me quieres ver” y “Sálvame” fueron algunos de los temas que incluyó en los repertorios de los conciertos de la también actriz.

La gira, que se titula de igual manera que el disco, arrancó en agosto pasado en Brasil y recorrió diversas naciones como Eslovenia, Serbia, Rumania y Argentina.

Fuente: Quién


Izwor:RBD PHF
Nazad na vrh Ići dole
<<<{GiOvVaNnA}>>>
Glavna Adminka
Glavna Adminka
<<<{GiOvVaNnA}>>>


Број порука : 15314
Age : 32
Location : Sa Kiky,Miom i Minom zauve i uvek
Registration date : 24.02.2009

Anahi planira turneju u spaniji i sad-u Empty
PočaljiNaslov: Re: Anahi planira turneju u spaniji i sad-u   Anahi planira turneju u spaniji i sad-u Icon_minitimeNed Apr 04, 2010 12:37 pm

strawaa
Nazad na vrh Ići dole
https://losafanclub.forumsc.net
I ♥ Anahi
Moderat0r
Moderat0r
I ♥ Anahi


Број порука : 996
Registration date : 30.11.2009

Anahi planira turneju u spaniji i sad-u Empty
PočaljiNaslov: Re: Anahi planira turneju u spaniji i sad-u   Anahi planira turneju u spaniji i sad-u Icon_minitimeNed Apr 04, 2010 2:21 pm

Da super <33333333333
Nazad na vrh Ići dole
♥Ena♥
Moderat0r
Moderat0r
♥Ena♥


Број порука : 4009
Age : 29
Location : ~*~In My DrEaMs FiTh ThE oNe I lOvE~*~
Registration date : 14.10.2009

Anahi planira turneju u spaniji i sad-u Empty
PočaljiNaslov: Re: Anahi planira turneju u spaniji i sad-u   Anahi planira turneju u spaniji i sad-u Icon_minitimeNed Apr 04, 2010 11:04 pm

extra
Nazad na vrh Ići dole
Sponsored content





Anahi planira turneju u spaniji i sad-u Empty
PočaljiNaslov: Re: Anahi planira turneju u spaniji i sad-u   Anahi planira turneju u spaniji i sad-u Icon_minitime

Nazad na vrh Ići dole
 
Anahi planira turneju u spaniji i sad-u
Nazad na vrh 
Strana 1 od 1

Dozvole ovog foruma:Ne možete odgovarati na teme u ovom forumu
:Los A Fan Club: :: RBD :: Anahi-
Skoči na: